adblock check

Представлен обновлённый Nissan Qashqai с чешуйчатым «лицом» и информационной системой от Google

Самые большие изменения коснулись внешнего вида, а вот что касается двигателей, тут всё по-старому

Когда-то Nissan Qashqai стал прародителем современных кроссоверов, и вот, сегодня 17 апреля, японская компания официально представила обновлённую версию популярной модели. Это рестайлинг третьего поколения кроссовера. Согласно сообщению компании, изменения в автомобиле коснулись в основном внешнего вида.

Наиболее значимые изменения коснулись передней части автомобиля, которая потеряла V-образную хромированную решётку радиатора и комбинацию фар в форме камертона. На её месте появилась более крупная и эстетически более привлекательная решётка, дизайн которой вдохновлён кольчужными доспехами древних японских солдат. Она дополнена скрытыми фарами и ультратонкими ходовыми огнями.

Сзади покупатели Nissan Qashqai 2025 модельного года обнаружат обновлённый бампер и новые светодиодные фары. Агрессивная нижняя часть призвана придать кроссоверу более спортивный внешний вид. И, наверное, это все изменения, так как линейка полностью электрофицированных двигателей осталась нетронутой.

Представлен обновлённый Nissan Qashqai с чешуйчатым «лицом» и информационной системой от Google

Покупатели смогут выбрать между «мягким» гибридом с 1,3-литровым турбомотором DiG-T, который представлен в двух вариантах мощностью 140 л.с. и 158 л.с., и 1,5-литровым полным гибридом E-Power мощностью 187 л.с. В последнем варианте присутствует двигатель внутреннего сгорания, однако используется он исключительно для зарядки аккумулятора и никогда не приводит в движения колёса.

Представлен обновлённый Nissan Qashqai с чешуйчатым «лицом» и информационной системой от Google

Если говорить о салоне, внутри располагается мультимедийная система на базе шестиядерного процессора с 12,3-дюймовым дисплеем. Экран HUD диагональю 10,8 дюйма проецирует важную информацию о состоянии и работе кроссовера на лобовое стекло. Диагональ цифровой панели приборов также составляет 12,3 дюйма. Сообщается, что впервые в истории Nissan Qashqai получил функцию Around View Monitor — она с помощью четырёх камер воспроизводит вид автомобиля сверху на 360°.

При покупке пользователи смогут выбрать один из трёх цветов экстерьера: Pearl White, Pearl Black и Deep Ocean. Стоимость обновлённой версии кроссовера пока не объявлена.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...